Что такое защита от DDoS и для чего она нужна.

Защита от DDoS атак – это комплекс мероприятий, направленный на ограничение вредоносного трафика в сторону сервера (или сайта) клиента. Мы предоставляем защиту от самых распространенных, на данный момент, flood-атак (это атака на сервер, направленна на максимальную утилизацию доступной полосы пропускания, для того, чтобы ограничить или вовсе сделать невозможным прохождение легитимного трафика).

Другие типы атак направлены на сетевые сервисы. Трафика в этом случае не много. Расчет злоумышленников заключается в том, что ваш сервер настроен на обработку определенных запросов и, отправив достаточное число валидных запросов, можно занять все вычислительные ресурсы сервера, тем самым вывести его из строя.

Если со вторым типом атак администраторы могут бороться самостоятельно, корректно настраивая свои серверы и блокируя неиспользуемые службы, то в случае с флудом им остается ждать помощи только от дата-центра или интернет-провайдера.

Мы понимаем потребность в защите именно от flood-атак и предлагаем своим клиентам воспользоваться защитой от забивания канала на уровне дата-центра.

Помог ли вам данный ответ?

 Распечатать статью

Также читают

Условия предоставления защиты её разновидности и ответственность сторон

Защита распространяется на все виды наших услуг , что исключает деградацию качества сервиса для...

Powered by WHMCompleteSolution